О собаке
Преданнее нет.
О собаке я, друзья,
Поведу беседу.
Кто наш дом и день, и ночь
Верно охраняет?
На границе кто с бойцами
В дождь и в зной
Службу верную несёт?
Если нужно, и в упряжке
Никогда не подведёт.
Про больного не забудет,
Что по городу верно ведёт.
И про то, что, если нужно,
То под танк бежит она,
Выручит своею жизнью
Друга своего.
Кто всё время ждёт домой нас,
Смотрит преданно в глаза
И хвостом виляет?
А коль стало грустно и тоскливо,
Враз поднимет настроенье
Пёс игривый.
Нам учиться бы у них
Преданности, дружбе.
Может, проще стало жить
Нам на свете этом...
А.С.28.01.14.
Свидетельство о публикации №120020804673
