БОЛЬ

Окно горит,
А город спит,
Но боль в груди, пылающей, стучит,
Стучит давно,
Стучит в стекло,
Горит окно

Быть может ангелы стучат,
О нерожденных детках говорят,
И в этом атом виноват,
Так бейте, люди все, в набат!

Окно горит,
А город спит...(январь, 2020)


Рецензии
Что за пожар в душе пылает?
Что за беда весь мир накрыла?
И птицы больше не летают,
И коркой наста плоть застыла...
Пусть окна полнятся лазурью,
Пусть пепла тьму ветра сдувают!
Покой пусть сменит злую бурю.
Того вам от души желаю!

Богдан Темный   30.03.2020 08:48     Заявить о нарушении
Большое спасибо за пожелания и понимания!

Элина Якубовская   04.04.2020 16:58   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →