Зима на дворе, только...

Зима на дворе, только снега не много.
Очищена в миг до асфальта дорога,
Все скверы и парки ждут в гости народ,
Чтоб там отдохнуть от житейских забот,

Чтоб просто гулять, наслаждаясь красой,
Смотреть как бельчонок над самой главой
Всё с ветки на ветку парит, не боясь.
Орешек найдёт и, опять восвоясь,

На дерево выше, чтоб тихо поесть.
И можно ль от этого взгляд свой отвесть.
Природа манит нас зимы белизной,
Пускай не везде над родною Москвой

Мы видим сей снег. Но душе - благодать.
И хочется больше и дольше гулять.
Жаль день выходной пролетает стремглав.
Уж скоро работа - прогул сразу штраф.

Но мы свято верим, зиме не конец.
И будет нам снег, лишь затем март-наглец
Дождями отмоет всю землю сполна.
Тогда хором скажем: "ну здравствуй, весна"...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →