Личина

Я улыбаюсь, жизнь прекрасна —
Наделе пустота, всё рушится вокруг...
Я улыбаюсь и смеюсь, напоказ всё это —
В душе лишь пустота и сердце уж изнылось.

Я улыбаюсь, сам всё чаще слышу
Скрежет я зубов своих.
Я улыбаюсь порою наперекор
Стоящей в глазах слезе.

Душа и сердце в клочья мои,
На излечения годы нужны.
Как научиться игнорировать тех,
Кто, ухмыляясь, пальцем вслед...

Но надо верить, надо жить,
Пытаясь оставлять
Лишь позитивный след,
И верить — воздастся всё в ответ.
              А.С.2012


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →