Напоминание о былом
Я думал, уж забыто все давно,
Прошло немало лет,
И поросло уж всё травой,
Покрылась мхом, наверно, даже.
И в голове не всё так помнится уже,
Да и привык уже за столько лет
Молчать об этом и не думать даже...
Но телефонный вдруг звонок —
Такой загадочный,
И не понятный даже.
Явиться нужно вам —
Не просто так, а при параде.
И вод сижу я у дорожки красной,
Читают мой приказ о награжденье,
А у меня от счастья, от волненья
Вдруг пересохло в горле,
И накатила вдруг слеза.
Приказ зачитан.
Нужно встать, пройти
Лишь несколько шагов,
Но ноги ватные
Вдруг стали на мгновенье.
Ну соберись, давай иди —
Внутри мне что-то говорит —
Отбрось волненье, соберись.
И вот через мгновенье
Я перед консулом стою
И получаю то, что заслужил.
А он так много говорит
И руку пожимает
Про то, что лучше поздно,
Чем уж никогда.
Шампанское подносят
И, чокаясь,
Он продолжает поздравленья.
И вышел я оттуда сам не свой,
Задумчиво я тихо шёл домой,
Всё вспоминая прошлое-былое
А.С.1.12.13.
Свидетельство о публикации №120020804103
