Привет из детства

На улице Быковского зимой,
Обычный мальчик пяти лет
Едет с горки морозной порой
И шлёт нам из детства привет.

Потом на площадке играет,
Рядом бабушка на лавке сидит.
За внуком своим наблюдает
И с загадочной улыбкой молчит.

Темнеет. Зажгись уж фонари.
Пора идти с прогулки домой.
И на проспекте Ленина огни
Освещают мост над Пехрой.

Все мы помним, что были детьми
И часто глядим детству в след.
И ждём мы, что мальчик лет пяти
Из детства пришлёт нам привет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →