О стыде

Стыд да срам,
 ничего святого,
 стыдно быть
 мне самой собою,
Не собою быть тоже стыдно.
Не собою мне быть обидно.
Стыдно стало тревожить душу,
Весь огонь - да как есть, наружу,
Всё на свете сейчас разрушу.
Выйдем, бес, погуляем в стужу...
Ох, и стыд - говорить о боли,
О своей неприметной доли,
Я - вдали, исчезаю тенью.
Я - лишь облако, привиденье.
Я - не молния шаровая,
Я давно уже не живая,
Стыдно жить, лучше сразу - в пропасть.
Пусть завоет старуха-совесть
О моём неприкрытом сраме,
О разрушенном в сердце храме.


Рецензии
Здравствуйте, Раскольница! Нужная и необходимая тема Вами прописана....В нашей нынешней жизни "поселилось" много отрицательных моментов....Не ведаем, что творим...С уважением, Татьяна Козырь(08.02.2020г.сб.,19:14)

Татьяна Козырь   08.02.2020 19:16     Заявить о нарушении
Спасибо за рецензию. Да, полностью с вами согласна. Конечно, в стихотворении много личностных моментов, но и в глобальном смысле тоже всё верно.

Раскольница   09.02.2020 21:19   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →