Дочурка спросила
«Папуль, ты расскажи-ка мне
Про Дедушку Мороза.
Ведь нет его —
Всё это выдумки и сказки?
Нам так сказали это в школе».
«Ну что ты, милая моя,
Он есть, конечно же, он есть» —
Сказал я ей с улыбкой на лице,
Что и ко мне он приходил,
И я, как и она, стоял у елки,
Наряжал её, гирлянды зажигал.
И Дедушке Морозу
Я стишки читал.
А он за то
И мне подарочки дарил.
А утром я бежал,
Чтоб снова елку зажигать,
Читать стишки и песни петь,
А после заглянуть
Под ёлочку свою.
Быть может, что-то он ещё мне преподнёс
И тихо положил, пока все спали.
Ах, время золотое.
Как же давно всё это было...
А.С.13.12.13.
Свидетельство о публикации №120020709244
