Олень

По поляне лесной
Проскакал олешка,-
Будто лёгкость весны,
И весенняя спешка.

Свой звериный прыжок
Он унёс в холодок,-
В хвойно - прозрачную завесу
Апрельского леса.

Олешка,олешка,-
Олень молодой -
Хвост твой белым пятном
Промелькнул предо мной.

Олешка,олешка -
Как весны усмешка.
Значит - глушь,и условия тихие тут,-
Раз и в наших местах - то
Олени живут!

апрель 2011 года.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →