система взаимного наблюдения в древней Персии...

Царский двор в Персии не имел постоянного местопребывания и кочевал из одной столицы в другую, что было связано со взиманием натуральных поставок. Отдельными областями управляли сатрапы, причем в каждой области их было по два. А почему по два?


Правительство не доверяло своим должностным лицам и организовывало систему взаимного наблюдения.

                ***

                наблюдая друг за
                другом
                мы невольно становимся идеальными...



 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →