Москва-Орск

Дорожку скатертью и лёгкого полёта.
Я позвоню, как в Орске приземлюсь.
Прощай, Москва, мне грустно отчего-то.
Я улетел и больше не вернусь.

Не думал, что сугробы станут общим гробом.
Не верил, что горит холодная земля.
И жизни вкус, чуть пригубив на пробу,
Я не запомнил. Ну хоть ты меня

Запомни, мир. И передайте маме,
Что меж десятков обгоревших тел,
Среди снегов и в самолётном хламе
Не умер я, а просто улетел.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →