За культуру отношений!

Мне хочется не плакать,а рыдать
И на коленях слёзно умолять ,
Когда, кого-то-либо, обижаю ,
Сама того не замечая .

О, необдуманные слова !
Вас не защищены права .
От них бы не страдать ,
А уметь па ри ро вать !

При этом никого не оскорбляя ,
Приличия,тактичность соблюдая .
На злое злым не отвечать ,
Культуру отношений соблюдать .


Достигнет ли такого человечество ?
Возможно-Да,возможно-Нет?!

Народ,его высочество,хотя бы впредь -
азЫ культуры должен одолеть !


Рецензии
О! Этот вечный спор эмоций и рассудка!
Порой обидою так ранит шутка,
Что ты готов тотчас же дать отпор
И шутнику сказать немедля приговор!

И показать всю мощь мускулатуры!
Но нам преградою азы культуры…
Остыну малость, и на ум приходит:
А шутка-то иной раз с правдой ходит!)))

Недаром это говорится -
Бессмысленно и неумно сердиться!
С уважением и полным разделением Вашей позиции Владимир

Влад Бороздин   14.02.2020 06:12     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →