почему в Древнем Египте не было историков?

Историю Древнего Египта мы в основном знаем от греческих историков. Почему в Древнем Египте не было историков?


Ответ: Потому что не было постоянного летоисчисления. Календарь вели только жрецы и держали его в секрете, а официальное время измерялось по разливам Великого Хапи (Нила) и по годам царствования фараонов.


                ***

                Нил разливается
                Весна начинается
                хитрые жрицы  в ус улыбаются...
               


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →