Не видно, значит, не болит

А я бы выпила вина
И станцевала бы канкан,
На всех беда всегда одна,
И мир людей лишь балаган...

Поэтому сижу и жду
Гармонии в самой себе,
Спокойно в сторону гляжу,
Стараясь быть на высоте...

Но мне, похоже, повезло,
Когда могу лишь замереть,
Известно, что богатство зло,
А значит, нечего жалеть...

Известно лучше быть вдвоем,
А с кем - никто не говорит,
Ну что я вечно о своем,
Не видно, значит, не болит...

Что мне богов веселый пир,
Мне там не пить, не танцевать,
Давно известно: тесен мир,
А значит, мне не выбирать...


Рецензии
Отличное.Всё по делу.

Александр Сменович   06.02.2020 23:59     Заявить о нарушении
Благодарю!

Лилия Биндина   07.02.2020 10:42   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →