Не могу налюбоваться зимней сказкой...

Не могу налюбоваться зимней сказкой,
Лес уснул под белой шалью до весны.
А метель оберегает своей лаской,
И поет ему: «Усни, усни, усни…»
Под ногами скрип от снега раздается,
Ворон черный недовольно прокричал.
Как же, господи, природе удается,
Чтобы вальс Хачатуряна зазвучал.
Дятел сверху застучал усердно клювом,
Вторит музыке неслышной дробь его.
И очнулось все вокруг в бору сосновом,
Удивительная сказка,  волшебство.
Солнце сквозь закутанные ветки
Щурится, снежинками искря,
И рисует радужные метки
На сугробах белых января.
Замелькали беспокойные синицы,
Оставляя крестовидные следы.
На закате солнца хочется молиться
На природу дивной красоты.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →