Жизнь-свеча

Времени бурный поток
Всё в судьбах людских перепутал.
Жизнь – как свечи огонёк.
Сгорает порой за минуту!

Родимым даря очам
И свет, и тепло, и отраду,
Сгорит наша жизнь-свеча
Осенним костром за оградой…

Свечной золоченный блик –
Как на образах – не тускнеет!
Тот свет потому и велик,
Что души, любимых он греет.


Рецензии
Тот свет потому и велик,
Что души, любимых он греет.

Самое большое счастье - согреть души любимых.
Спасибо.

Нина Калашникова 4   05.02.2020 16:27     Заявить о нарушении
Полностью и безоговорочно с Вами согласен - в этом мы с Вами единомышленники. Жаль,что не у всех получается согревать души любимых, близких людей. Любви, так же, как и жизни, нужно учиться - нужно учиться быть человеком.

Виктор Чубаренко   07.02.2020 12:27   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →