А в Петербурге выпал снег

А в Петербурге выпал снег...
И среди холода ночного
Здесь я, обычный человек,
Просил знамения у Бога

В величьи зимнего узора,
Как пред Дамокловым мечом...
Колонны древнего собора
Тут совершенно ни при чём!

Заснув, застыли облака,
Стремился в небо Медный всадник,
Была надежда велика,
И значит путь чуть-чуть отрадней!

Два дня, как будто сотни лет,
Поёт душа, звучит мазурка,
Но скоро унесет рассвет
Мороз объятий Петербурга.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →