Чего уж нам других и осуждать и словом молвить

Чего уж нам других иль осуждать, иль молвить,
Когда в самих нас непочатый грех живёт.
Безудержной, молниеносной силой схватит
И поздно уж подол любви нам опровлять.

В ночи смешной или гулящей,
В гремящей, жаждущей, дневной молвы
Мы спросим у себя когда нибудь однажды:
"Ну для чего вот все мы рождены?"

А если мучиешься ты с мужем или  с сыном,
Зачем рожать детей,иль замуж выходить?
Зачем нам надо выглядеть всегда красиво?
Неужто не устали мы себя любить?

Ну а всем тем, кто болью нам ответил
В звенящем эгоизме смутной тьмы!
Прошу наперекор всем разным судьбам!
Борись за жизнь свою и страх свой победи!!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →