Дети
Давно ли на руках я их носил.
Несутся годы, словно ветер,
И становлюсь с годами я седым.
Уж я смотрю на сына снизу вверх.
Упрямый в выборе решений
И думает, что он всегда в них прав,
Он слышит ли меня?.. Едва ли…
Ты взрослый стал, сыночек мой.
Пытаюсь я найти с тобою компромисс.
С тобой теперь сложнее,
Чем с крохой-грудничком!
А дочка — солнышко, малышка, ангелочек мой...
Подружки на уме да танцы,
И тайн становится всё больше от меня,
И взгляд с хитринкой, на лице улыбка.
Ах, детки! Вздрагивает сердце.
И на душе тревожно часто.
И всё сложнее вас предостеречь —
Не уберечь, как в раннем детстве.
И всё сложнее оградить от зла и лжи,
Не пожалеть, когда ушиблись,
Лишь господа я чаще всё прошу,
Дай бог, чтоб все у вас сложилось.
А.С.25.12.13.
Свидетельство о публикации №120020408878
