Рябина

Посажу возле дома рябину...
Я её по весне посажу.
Пусть не юная я уж дивчина,
Но рябинушке всё расскажу.
Она веткой меня приласкает,
Успокоит тенёчком своим,
А по осени щедро одарит
Горькой ягодой, что как рубин
Полыхать будет в красках заката,
Да кормить снегирей в злую вьюгу.
Посажу я рябину у хаты,
И под нею все песни с подругой
Пропоём, как в те юныё годы,
Что умчались и нам не догнать...
Под рябиной, родным небосводом
Дальше будем мы жить-поживать...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →