Возможно...

Возможно, я и впрямь витаю в облаках,
Тогда как жизнь, как говорят, проходит мимо,
Но я у смерти не хочу быть на руках,
Меж тех, кто умирает с умным видом.

Я жизнь люблю, но больше чем себя,
Или кого-нибудь ещё на этом свете.
Сказать - люблю, при этом не любя?..
Влюбиться в жизнь, не умерев при этом?..

И мог бы все стихи вернуть огню,
То, что пишу, мне самому - не надо.
Мне моя Муза освещает тьму
и демона, восставшего из ада.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →