Юлька. Обретение семьи. Глава 8

        В Юлькиной судьбе пока все складывалось нормально. Юлька вернулась в школу-интернат для сдачи экзаменов  за девятый класс. Малыша пришлось отлучить от груди и перевести на искусственное вскармливание. Нина Ивановна вновь взяла отпуск, теперь за свой счёт, чтобы побыть с маленьким Вовой дома. Когда Юлька зашла в свой класс, все ахнули! - Вот это да! Юлька! Какая ты стала клёвая! - закричали ребята. - А где твой ребёночек? Где он? С кем он? - вопросы сыпались, как з рога изобилия. Учительнице пришлось прервать урок. Ей то же было интересно послушать Юлькину историю.

       Юлька похорошела! Слегка поправилась. Материнство пошло ей на пользу. И начала она свой рассказ, как и почему оказалась в другом городе, где и родила маленького Вовку.
-А Вовка уже знает, что у него родился сын? - крикнул кто-то.- Нет! - ответила Юлька. - - Как только меня забрали опекуны, я не получила ни одного письма. Хотя Вовке писала регулярно. - Может Вовкины письма опекуны перехватывали и тебе не отдавали? - кто-то крикнул. - Точно! Как я не могла об этом подумать! Они же хотели забрать ребёнка себе, а меня отправить в Дом инвалидов! Я убежала от них, потому, что подслушала их разговор.
Ребята, может он кому писал ещё? Скажите мне... - Сходи к Циклопу, может у неё есть Вовкины письма! - закричали ребята. - Почему к Циклопу? Кто это? - спросила Юлька. - - Да! Это наш новый директор! - был ответ. Учительница стала журить ребят за это прозвище. Но её никто не слушал.

        На перемене Юлька побежала в кабинет нового директора школы-интерната.
        - Так, вот ты, какая Юлька? - сказала директор-пожилая женщина. Она носила очки с сильными линзами. Наверное, поэтому ей дети и дали такое прозвище. - Значить много и далеко видит... - подумала Юлька. А я - Вера Ивановна--директор- отрекомендовалась она. - А ты красавица! - сказала она Юльке. Давай, рассказывай о своих похождениях и о ребенке. И самое главное - об отце ребёнка.
        - А к Вам не попадали письма для меня от Вовке? - сразу спросила Юлька.
        - Попадали, попадали, они все у меня. Часть из них изъяли у твоих бывших опекунов. Часть пришла позже. На! Забирай! Только читай не на уроке, а после уроков. Рассказывай все о себе. - и полился Юлькин рассказ-повесть о себе, о Вовке, о любви, об опекунах и самое главное - о сыночек, маленьком Вовке и о Нине Ивановне, которая приютила их и хочет оформить новое опекунство над ними. Юльке так легко было рассказывать все этой женщине, которая была, как внимательная и ласковая бабушка. Она слушала Юльку и улыбалась. А Юльке так легко и радостно было, вроде она нашла родственную душу.
Они обе улыбались глядя друг на друга. - И надолго ты к нам приехала? - спросила Вера Ивановна.
        - Сдам экзамены и к сыночку. Я уже соскучилась. Как он там без меня?
        - А ты уверена в женщине, которой оставила сына? - был задан вопрос.
И Юлька рассказа о трагической гибели мужа и сына Нины Ивановны. - Да! Уверена! - ответила Юлька, а у самой защемило сердце.

        Три ночи подряд Юлька читала и перечитывала Вовкины письма. После прочтения ложила их под подушку и засыпала со слезами на глазах. А вечером строчила ему ответы на каждое письмо. Описала все, что с ней произошло. И про опекунов, и о побег, и о рождении сына, и о Нине Ивановне. С новым обратным адресом. Похвасталась, что Нина Ивановна купила ей мобильный телефон. - Вовка! - писала она.- Вот, если бы и у тебя был бы такой телефон. Мы бы могли друг с другом разговаривать. Я люблю тебя, Вовка! Целуем тебя вместе с сыночком-маленьким Вовкой! - этим и заканчивались все её письма.
       Наконец её сердце успокоилась. Вовка нашёлся! Слава Богу!


       Юлька успешно сдала экзамены. Забрала свои документы и села на поезд, ехать домой. В поезде к ней пристали двое парней. Пытались за ней ухаживать. Она отбивалась от них, как могла. Соседи по купе возмущалась ребятами и пригрозили вызвать милицию.
Ребята вроде успокоились и ушли. Ночью Юльке захотелось в туалет. Сонная, она вышла из купе и на пути к туалету её ждали те же. Схватив её за одну руку и за волосы потащили её в тамбур. Юлька кричала, Отбивалась. Выскочил проводник и ударил одного из них ключом в лицо. Парень завыл. Второй пытался затолкать Юльку в тамбур, но проводник, схватил его за шею и начал душить. Тут выскочили пассажиры и кое-как отбили Юльку и проводника. Юлька была вся в ссадинах, царапинах в порваном платье. Вызвали милицию и на ближайшей станции ребят забрали. А Юлька до рассвета плакала и не могла успокоится.
Она больше всего испугалась, что никогда не увидит своего маленького Вовку.

       Нина Ивановна, увидав Юльку в таком состоянии, чуть не потеряла сознание.
       - Юля! Доченька! Что с тобой случилось? - испугавшись, крикнула она. - Доченька! - Юльку впервые так назвали и она с новой силой стала плакать.
       - Мама! Мама! Ты нашла меня?!!! Я так долго тебя ждала! - сквозь слезы рыдая говорила Юлька. - В детстве сидела на подоконнике и смотрела, когда ты за мной придешь Ты пришла! Ты нашла меня, мамочка!!!

       Нина Ивановна, не раздумывая больше, решила удочерить Юльку. И стали они одной семьёй. Нина Ивановна - мама Юльке и бабушка маленькому Вовке. Осуществилась Юлькина заветная мечта. А Нина Ивановна вновь обрела цель жизни!

               Продолжение следует.


               3 февраля 2020 г.


Рецензии
Лидочка, признаюсь тебе - я сразу подозревала, что Вовкины письма опекуны перехватывают, но... Не пойманный - не вор. И вот ты подтвердила мои подозрения.
Очень надеюсь, что теперь у них всё наладится!
Жду продолжения, моя хорошая!
Обнимаю крепко, родная! С любовью и пожеланием здоровья, мира и добра, Роза

Роза Госман   04.02.2020 19:44     Заявить о нарушении
Розочка! Продолжение этого произведения я писать не буду. Пусть каждый читатель сам нарисует это продолжение. Не получается, почему-то у меня Вовка. Может он просится в другое произведение. Не знаю. Пыталась несколько раз написать, не получается. Все не то, что я хотела. Может и нарисуется что-то, тогда продолжу.
Спасибо, тебе, моя дорогая, за внимание, за чтение моих произведений, за любовь и поддержку.
Обнимаю, люблю))) Лида

Лидия Шевелева 2   05.02.2020 15:52   Заявить о нарушении
Розочка! Думала, думала и надумала писать продолжение "Юльки"
Спасибо за ожидания. С теплом))) Лида

Лидия Шевелева 2   06.02.2020 00:22   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.