Опять февраль

Февраль — зимы последний месяц,
В чернильных сумерках небес
Луны фонарь бесцветный светит,
Чернеет кромки леса срез.

В безумной пляске скачут тени
Толпою призрачных бродяг.
Ночь с воскресенья в понедельник,
Вой своры уличных дворняг…

Бьёт сердце бедственным набатом,
Дрожит в предчувствии душа.
Февраль, как мученик распятый
У жертвенного алтаря…

Прощальный вздох зимы творения —
Буранов яростный порыв,
Дневной капели пробуждение
И холодов ночных отрыв.


Рецензии
Февраль - тревожный месяц и в то же время - предтеча весны. Впечатляющее стихотворение, Инга!
С тёплым приветом,

Валерий Экс   03.02.2020 16:11     Заявить о нарушении
Да, в воздухе и настроении начинают звенеть весенние нотки!) Благодарю, Валерий!)

Инга Дмитриева Гвоздь   03.02.2020 18:10   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →