Рассказ ветерана

Я воевал...Слово "война"
Известно мне не понаслышке.
Я убивал..Да, убивал!
Хоть был юнцом, почти мальчишкой.

И пусть жестока жизни правда,
Идя за веру, на правый бой,
Мы защищали ваше "завтра",
Мы закрывали вас собой...

Пусть не осудит поколение,
Убийство!-нет страшней греха.
А сердце гложет сожаление,
Хоть я убил его, врага!

Я воевал...Слово "война"
Известно мне не понаслышке.
Не дай вам Бог это узнать!
Всё это страшно...
      Слишком-слишком....


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →