Чего ж ещё...

Чего ж ещё? - учиться различать
Сиянье дня и снега переливы...
От солнечного чуткого луча
Теплеет мир. И так несуетливо

В дыханье, в кровь, невзгодам вперекор,
Проникнет озаренье благодати;
Очнется разум, и проснется взор.
Лазурь небес в снега падет. Создатель

В снежинке каждой явит мастерство,
Пролив его, как светлое причастье;
И с миром обозначится родство
Упавшей на ладонь крупицей счастья...


Рецензии
Читаю Вас, Люба, и наслаждаюсь.
От Ваших строк исходит покой.
Впечатление, что вот- вот придёшь в согласие с собой.
Манера написания очень красива. Я уже Вам, Люба, говорила об этом.
Но повторюсь.
Наташа

Наталья Шерман   02.08.2022 21:46     Заявить о нарушении
Спасибо, дорогая Наташа. Согласия с собой Вам! И мне не мешало бы)))

Любовь 23   05.08.2022 16:11   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →