Может быть
Может быть, очень скоро покинуть
Мне придётся родные края
Не согнув под давлением спину
Перед злобной проказой жулья,
Налетевшего воронов стаей
Пировать на останках страны
В коей каждый был труд уважаем,
Где традиции были сильны,
Солнце ярко светило в Артеке,
В заполярье арбузы росли,
Люди редко ходили в аптеки
И друг дружку за кус не пасли.
Жаль с любимыми сердцу расстаться,
Не увидеть берёзы в цвету,
На Крещение в ночь не купаться,
Не ласкать глазом дней красоту
С цветом пуха лебяжьего снегом
И такой же сиренью у врат,
Что бабулей посажена летом
Много лет, убежавших назад.
Жаль калину, что срубят, наверно,
Черемшу, что потом изведут,
Спилят яблони обыкновенно…
Груз старья ждёт заштатный капут.
Будет в весях что?.. Если и будет,
Не дано предварительно знать.
Кому дадено, тот и рассудит.
Тайну крепко закрыла печать.
02.02.2020
Свидетельство о публикации №120020200894
Фаворитка Лорка 02.02.2020 11:52 Заявить о нарушении
Игорь Филатов 3 02.02.2020 23:35 Заявить о нарушении
