Иду по улице вечерней я небрежно

Иду по улице вечерней я небрежно.
Чужое счастье светит из окна,
А к своему я доберусь не скоро.
Ну хоть игрушку попрошу у старика.

Он улыбнется мне и спросит откровенно:
"Подарок милому или себе взяла?"
Нет дедушка отвечу нежно:
"Для маленькой улыбки мотылька".

Он ждёт меня всегда и верит,
Что я приду и как волна,
Не закрывая даже двери
Впущу немного женского тепла.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →