Басня - 02. 02. 2020 - басня

Свободы досыта за тридцать лет хлебнувши,
Толпа соскучилась по жёсткому кнуту.
И в прошлое, как в век грядущий,
Ведёт Николка лимиту.

Я не актёр, я одинокий зритель,
Вновь слышу крик ликующей толпы:
«Ура! Ура! Явился наш спаситель,
И он избавит нас от нищеты.

Явился наконец-то тот, кто знает,
Как на халяву век нам скоротать.
Он снова белое, на красное сменяет,
Буржуев – олигархов расстреляет,
И обещает их богатство всем раздать»!

Жаль, что забыли все, кто в это верит,
Мы эти сказки слышим каждые сто лет.
Россия вновь и вновь себя похерит,
Коли иуде и прохвостам вновь поверит -
То в силу вступит реввоенсовет.

Я не пророк, я одинокий зритель,
Давно живу в России и привык
Смотреть на бесноватых паразитов,
Ни раз поднявших пролетарский штык.

***
В чём суть кровавых переворотов, майданов и революций - не дать простому народу расслабиться, зажить свободно и счастливо. А для этого его, то есть народ, нужно довести до крайней нищеты, пенсионной озабоченности и заставить мечтать о "светлом будущем".

Здесь главное для управленцев не прозевать момент, что бы не получилось "Пугачёвщины" или ещё какого-то бунта снизу. Тут-то и появляются бесноватые "Ульяшкины", "Мундошкины" и пр., которые по заграницам наверняка не русскую историю изучали, а думали, как в очередной раз Русский народ объегорить, да под себя подмять. Начинается всё вроде бы с праведных речей. Но постепенно накал растёт и разжигается ненависть к действующим властям. Не важно к каким будь то царь в 1917, будь то коммунисты в 1991 или новоиспечённые буржуи 2020 всё равно, главное толпа созрела, не желает жить по старому и требует перемен.
...Тут-то и начинается мясорубка. Истребляют всех, кто недоволен, кто что-то понимает, кто пытается выразить своё мнение, а старики, инвалиды и слабые здоровьем сами вымирают без всяких пенсий и пособий... Вот вам и обновление, - за счёт истребления!
 
Дорвавшись до власти и возомнив себя то вождями пролетариата, то наместниками Бога на земле тут же начинают думать не о всём народе, которому обещали сладкую жизнь, а о собственном кармане и о своих близких.

Всё возвращается на круге своя! Оставшийся в живых, радостный народ вновь пашет на "светлое будущее" от 30-ти до 70-ти лет, а власть имущие набивают свою требуху и снова жируют в роскоши.

Не власть нам надо менять, а заставить существующую власть менять Законодательство в пользу народа и нести ответственность за свои деяния! Нам надо менять свой стереотип мышления и перестать верить в бредни революций!


Рецензии
Выходит, напрасно Писанье читали,
И Капитал в ВУЗе зря изучали.
Не жаждет никто счастье лишь для народа.
Такая наверно людская порода.
http://www.stihi.ru/2015/12/17/6203

Олег Натуччи   02.02.2020 17:08     Заявить о нарушении
Если вы, к примеру, возьмёте старую книгу «БОРЬБА С ГРЕХОМЪ» НРАВСТВЕННОЕ БОГОСЛОВИЕ для мирян 1901 года, в которой на 1087 страницах описаны все грехи человеческие (исключая детский возраст и некоторые особенные состояния или служения человека в жизни), а так же знакомит со всеми нравственными обязанностями человека в отношении к Богу, к ближнему и самому себе.

Так вот если не брать во внимание отношение к Богу, то все остальные статьи будут соответствовать Уставам КПСС, ВЛКСМ, Кодексу чести строителя коммунизма, а так же УК,ПК и ГК СССР.
Так что ничего нового коммунисты не придумали в своих правилах общежития, просто приспособили в сокращённом виде все старые законодательства и точно так же, как и прежние аристократы поставили себя выше народа, возомнив себя «элитой» общества, видимо даже не догадываясь, что слово «элита» из области растениеводства.

Сергей Александрович Бабичев   03.02.2020 16:39   Заявить о нарушении
а в СССР молодцы, за чем выдумывать, когда основные идеи вечны. Даже смертные грехи http://stihi.ru/2017/04/07/8879

Олег Натуччи   03.02.2020 17:38   Заявить о нарушении
Да у нас все правители молодцы, только у холопов по прежнему шкуры трещат, как и встарь - при Романовых.

Сергей Александрович Бабичев   12.01.2021 14:23   Заявить о нарушении