О чём мне петь

О чём мне петь, всё в прошлом для меня,
Печальных песен и так уж много,

И в каждой лишь одно - любовь моя,
Ну почему ты так, ко мне жестока.   

О чём мне петь, все грёзы отгорели,
Теперь они, лишь в памяти моей,

И не несут тепла, душе моей апрели,
В ней только властвуют одни лишь декабри. 

Там, где была любовь, теперь тоска,
Где было счастье - там беда,

Где было радостно, там боль теперь и муки,
И я не тот, и ты теперь не та.   


Рецензии
Да, мы другие, разве в этом дело,
Что ты тоской заполнил свой досуг,
И интереса нет для ловких рук,
Для сердца, для души и даже тела?

И в муках прожигая каждый миг,
Ты получаешь удовлетворенье,
Смакуя боль в своем стихотвореньи...
Зачем же головою так поник?

Жизнь - это приключенье и игра,
И правила в ней сами выбираем,
И если с удовольствием играем,
Придет Любви и радости пора!!!

Рита Рам   09.01.2021 22:17     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →