А мы верим...

У кого-то есть часы,
А кому-то – Время...
У кого-то есть носки,
Для кого-то – стремя.

У кого-то есть щенки,
У другого – дети…
У кого-то – удочки,
А кому-то – сети!..

Не бывает всё для всех,
Каждому – что стоит!..
Хочешь большего себе,
Оглянись – достоин?..

Кто-то мучился, страдал.
Кто-то – на халяву!..
Кто-то всё и вся познал,
Кто-то – только славу.

Справедливости, увы,
Нет на этом Свете…
А мы верим, до поры,
Глупые, как дети!..


Рецензии
РЕЦЕНЗИЯ НА "А мы-верим!
Уважаемая, Галина! В сухом остатке -все правильно. Но не надо обижать детей -"глупыми". Дети верят тому, что им говорят и чему их учат. Они другого не знают и просто ВЕРЯТ! По естеству своему. А мы, взрослые, "умные", чаще всего верим потому, что нам хочется....Верить!. Успехов вам и творческих Удач! Василий Гурковский
Приглашаю на мои страницы Проза и Стихи. Особенно на Планету Детей. "стихи-миниатюры"

Василий Гурковский   20.11.2020 21:08     Заявить о нарушении
Благодарю за отклик и приглашение!.. )))
С уважением и наилучшими пожеланиями, включая -- в творчестве,

Пушкина Галина   21.11.2020 01:42   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →