УШЛА ЗИМА
Декабрь и январь
Канули в лету.
Пришел февраль,
И ты ждешь лета.
Зима прошла
Почти без солнца
Без инея на стеклах,
Без снега, без метелей.
А ты по-прежнему одна.
С тобой холодная постель
Ночник и высохшая роза.
Уйдет февраль
И унесет твою печаль.
За ним придет весна,
Дожди и первая гроза.
Ты окна распахнешь
И дверь откроешь -
Гостя встретишь.
Обнимешь, поцелуешь
И рядом с прошлогодней розой
В хрусталь поставишь
Весенний ландыш
И ветку желтую мимозы.
Свидетельство о публикации №120020211386
