беженцы

Старые рванули из России.
Почему им здесь не пожилось?
Крематорий там с анестезией?
Или в сердце накопилась злость?

Может быть им хочется рвануться
в новый свет, хоть на исходе лет,
там, где до тебя не дотянуться,
где ограничений прежних нет.

Люди - не рабы своих привычек,
выбирают место и друзей.
Всех не раскавычено кавычек
в долгом толковании идей.

Беженец обязан за подолом
новой демократии бежать,
забывая родину и школу.
Главное - нигде не налажать.

В добрый путь. Без вас мне одиноко.
Пусть минует мор и передел
нам сойтись в сражении жестоком,
друг на друга посмотреть в прицел.


Рецензии
Жизненно! Без наворованного не бегут. Нищих там и своих хватает.

Василий Духанин-Есипов   17.02.2020 09:17     Заявить о нарушении
По разному бывает...

А нищих хватает везде.

Вонтер Лак   17.02.2020 16:56   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →