Высокое дерево, чёрное, в каплях луны...

Высокое дерево, чёрное, в каплях луны,
И столб тишины
До небес поднимается круто.
И веришь, что ты ещё нужен кому-то
И что тебе люди нужны.
Высокое дерево – ветви в небо вросли,
А корни – как нервы из самого сердца земли.
И веришь,
                что мир неделим.
…Как я и звезда,
                нераздельная с кем-то другим.


18 декабря 1968 г.
Ростов-на-Дону
-------------------------
Из старых тетрадей.
Ранее не публиковалось.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →