В который раз...

В который раз пытается лечь снег,
Но тает весь - опять кругом вода...
В этих местах такого не бывает,
Вернее, не было пока что никогда!

Ушёл январь, февраль вот-вот наступит,
А на дворе то ль осень,то ль весна...
Что же зима? Неужто же уступит ?
И добровольно сложит все права!

Где злой мороз,такой,чтоб аж под тридцать?
Где вьюги, стужи ,серая пурга ?
Где ненавистный гололёд,где холод?
Где на полях снега,снега,снега ?

Как интересно всё устроено в природе!
А странные в ней только люди - мы !
Обычно лета нам зимою не хватает,
А в этот раз хотим зимой - зимы !


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →