Меня назвали дураком

Меня назвали дураком
И я на это не в обиде.
В лицо назвали, не тайком,
Испепелили в лучшем виде.

Считал, что я не так уж плох,
А оказалось всё иначе.
Был приговор предельно строг,
Но я давать не думал сдачи.

Полезно знать, что о тебе
Реально думают другие.
Я низко кланяюсь судьбе
За откровения такие.

А то живёшь и все вокруг
Поют сплошные дифирамбы.
Не разберёшь, кто враг, кто друг,
Жизнь суетится в ритме самбы.

Я многое б отдал за то,
Чтоб искренне всех-всех послушать,
Процентов знать почти на сто,
Кто грех вранья берёт на душу.

А, что касается того,
Что я дурак там для кого-то,
То наплевать мне на него,
Ну, что взять можно идиота.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →