Лёг снег, хрустящий, в сугроб, алмазом...

Всё случилось, как хотели…
Зимы боялись, её метелей.
Мороз со снегом вдали держались,
Не шли туда, где их не ждали, из дали дальней.

  Но как известно, добро в почёте,
  Оно приходит, и побеждает…
  Зима вернулась…ТАКОЮ НУЖНОЙ; своим объятием
  Укрыла Землю, лёг снег, хрустящий, в сугроб, алмазом…

Берёзы, сосны в кружевной нити
Снежинок белых и изумрудных,
Сияют счастьем от встречи с гостьей,
Несущей благо холодных вихрей.

  Уютно, тихо сейчас в природе,
  Земле –отрада, кругом укрыта,
  От снега чистого она светла,
  Вздохнёшь и скажешь…пришла Зима.

  запись 30.01.2020.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →