Скульптор

Со двора пришёл Егор.
Утомил Егора двор.
Хоть не весь истоптан снег,
Но пора и на ночлег.

Труд его за день велик -
Гляньте - это снеговик
Он один его "ваял",
Потому-то и устал.

А работ его итог -
Сам раздеться он не смог
Разуваясь сел на стул
И тихонечко уснул.

Укатали Сивку горки -
Спит без задних ног Егорка.
Но зато лепить мастак.
Согласитесь, это так!


Рецензии
Чудесный стишок! Как будто своими глазами увидела розовощекого мальчишку!
С уважением,Марина.

Марина Сахарнова   06.02.2020 08:34     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →