Ты неприглядно, Расставанье. Уходящему январю

Ты неприглядно, Расставанье
Ты беспощадное, Прощай
Я новых не прошу свиданий -
К чему растягивать печаль?..

Уйдя от горестных наветов
Свернув сугробы из обид
Зажгусь я новому приветом -
Скорбь в любопытство обратить

Звездой надежды ярко вспыхну
Над тем, что снегом замело
И не случившемуся тихо
Шепну: не "было" - да прошло...


Рецензии
Красиво, с оттенком печали звучит Ваше обращение к уходящему январю Понравилось. С теплом. Нина.

Нина Михайлова 3   31.01.2022 14:36     Заявить о нарушении
Большое Вам спасибо, Нина, что отметили это стихотворение. Рада, что Вам понравилось. Фло

Фло Ренцен 2   31.01.2022 15:29   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →