Элегия

О, пусть пылает горький взгляд
Печалью, грустью и презрением!
Живу томительным мгновением,
Убитый страшным отчуждением...
Словам я буду честным рад,
Но не очищу дикий яд,
Что нас обрёк на заточение.

О, пусть горят во тьме сердца,
Страдают, плачут и болеют.
Пусть никогда они не смеют,
Ведь их уже не пожалеют,
Просить уютного дворца
У добродушного слепца,
Что ждёт, когда его согреют.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →