А я уйти не в силах..

Погас экран, пустеет зал,
А я уйти не в силах,
Ведь ты мне только что сказал:
"Неважно всё, что было.

Закончен фильм, антракта нет,
Сценарий был бездарным."
Но если выйду я на свет,
Признать придется правду.

А в темноте я, как во сне,
Картинки счастья вижу.
Но вот уборщица ко мне
С ведром подходит ближе:

"Ну, что сидишь, а? Мусор есть?
Давай сюда скорее!"
Отдам мечты о нас, и свет
Покажется добрее.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →