А я все жду

Бокал вина и свечи… так нелепо
Я так ждала, а ты все не идешь.
Читаешь где-то там свою газету,
Наверное, другую в гости ждешь.

Она умна, стройна и так красива
Читает книги с ночи до утра.
Не так смешна, как я и не ревнива,
А может даже чуточку горда.

А я все жду. Почти угасли свечи.
А я все жду. А есть ли смысл ждать?
Коль хочешь с ней ты провести прекрасный вечер…
От этой мысли я хочу кричать.

Кричать так громко, чтоб ломались стены,
Дрожали стекла, выключился свет.
Хочу кричать. Но жаль, я не умею,
И вот у ж брезжит за окном рассвет

А я сижу, наивно ожидая
Тебя, хоть знаю, что ты не придешь,
Но я все жду. Чего? Не знаю.
Я буду ждать когда наступит ночь


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →