Зимой...

Зимой печальны мысли наши,
когда то дождь, то холода.
И путь в неведомое страшен,
путь в неизвестность, в никуда.
Зовет, зовет ночная бездна
в ней растворюсь я навсегда,
на Бога в сердце лишь надежда...
Не стоят большего труда
мои стремления и попытки
в той вере обрести покой.
Вновь вынесу я страхом пытки,
крест осветив, своей рукой.
Что дальше? В утреннем тумане
опять зима и в ней обман.
Лишь сердце только не обманет,
хоть столько в нем от жизни ран.
Я добегу туда, где не был.
С зимой в обнимку, без зимы...
И будет голубое небо,
то, под которым живы мы.
Все так обыденно на свете.
Ну, что зима? Уйдет она.
И солнце встретим вновь в рассвете,
и будет за окном весна.
А, мысли, что в рутине вязли
словно в не выпавших снегах
исчезнут,будто сон однажды,
а, с ними и пришедший страх...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →