Я верую!

               
Верую Богу! И в Народную Власть!
Вот «коммунистам» кремлёвским, не верю;
Системная партия обо...лгалась;
Вожди-лицемеры, сгубили ИДЕЮ...

Но Память народа не смыть, не стереть,
В ней Вехи Эпох! Борьба и Прогресс!
Нам надо, товарищ, сегодня успеть,
Продажных буржуев пресечь интерес!..

Познания Сила, Свет Правды- у нас!
И Конституция с флагом ПОБЕДЫ!
Рабоче-крестьянский, главенствует Класс,
По праву, во Имя отцов наших, дедов!

Верую Богу! И Дружбе Советской!
Я верую в Разум народный и Дух!
Пусть озарится улыбками Детство!
Пусть будет свободен и Труд, и досуг!
              29.01.2020г.


Рецензии
Серёжа! Вера в Бога и советская власть несовместимы! При советской власти ты был мальчиком и не мог знать сколько ею было уничтожено священников, православных христиан и по ложным доносам честных неугодным власти людей, в том числе и поэтов, и вообще первоклассных талантов. Вспомним Некрасова и его поэму " Кому на Руси жить хорошо?" и ещё Хайяма " Если есть у тебя для жилья закуток..." И ещё верь - святая Русь жива!

Людмила Дербина   29.02.2020 18:08     Заявить о нарушении
Дорогая Людмила Александровна,при советской власти я испытывал чувство гордости за свою Державу!Учили меня и лечили бесплатно.Я был обеспечен трудом и отдыхом!У меня было-завтра, уверенность в завтрашнем дне! Я ощущал себя человеком, не будучи партийцем. Если зажравшийся начальник-коммунист в той или иной степени ущемлял права рабочего или крестьянина, то работяга обращался в партком, райком и т.д. Знаю ряд таких примеров. Понятно, что в компартию стремились и карьеристы, и лицемеры, но хороших, добропорядочных людей в КПСС было на порядки больше!Кстати мой учитель(русист)-коммунист Михаил Иванович Симонов-живой пример из моей жизни. У меня есть его стихи, где он( а на войне невозможно лгать) писал строки о том как люди шли в атаку с именем Сталина на устах. Что интересно, эти же люди в страшные минуты бомбёжек и артобстрелов, молились Богу! Об этом рассказывал как учитель, так и мой дедушка-коммунист Алексей Романович. Бог и советская власть, очень даже совместимы! Так мыслю. Советская власть-народная, посредством народных депутатов! Потому, что только народ точно знает свои нужды и стремления.Я никогда не состоял ни в каких партиях, тем паче сегодняшнего дня, но благодарен Ленину и Сталину, советскому народу за социалистический Путь, по которому посчастливилось идти и мне ! Сейчас многие священники(типа торгаша гундяева)льют грязь на бывших советских вождей, только ведь они и ногтя их не стоят... Я верую в Христа, верую в справедливость, в товарищество и братство меж народами! Я хорошо изучил писание(Ветхий Завет и Новый), посещал православную церковь и протестантскую, понял что и там, и там Истины нет. Истина только в сердце каждого из нас. Храм Бога-это сердце человека. Если я(допустим) буду в Москве и пойду в Храм, а на ступенях встретит меня патриарх Гундяев(или его прислужник) и подаст руку для поцелуя... Я должен(согласно традиции) наклониться и поцеловать, но если я это сделаю,значит, поклонюсь сатане. Такие дела. Я верую Богу и в Советскую Власть!Я знаю, что сегодняшние власть имущие и многие священники-враги народа моего. А правят этими врагами жиды-Иудеи, с которыми боролся Христос. Что мы имеем сегодня? Отравленные продукты, отупленных псевдообразованием, облученных школьными пропускными рамками детишек, зараженный радиацией воздух, грабительские реформы, вымирающий русский народ и,и,и... Впереди, дорогая Людмила Александровна... Не говорю уж о литературе, кино и т.д. Простите за многословность... Святая Русь живёт в несгнивших душах и сердцах! Солидарен! С искренним уважением, Сергей.

Сергей Росляков   29.02.2020 21:45   Заявить о нарушении
Серёжа! В основном с тобой согласна. Знаю, что в войну русские солдатики осеняли себя крестом перед боем и после боя . что остались живы. Но при чём тут советская власть? Знаю. что и с именем Сталина шли в бой и было одиннадцать сталинских ударов, и Сталин не покинул Москву при опасном приближении к ней фашистов. Когда он умер неизвестно какой смертью насильственной или естественной, но у него не оказалось новых ботинок, чтобы его похоронить. Но ведь он же и подписывал расстрельные списки, как последняя высшая инстанция по незнанию? Но ведь не по наивности же! Сейчас мы живём, может, в самое страшное время из всех времён, может, перед самым Апокалипсисом (есть такие признаки), трудно человеку оставаться честным, когда воры остаются часто без наказания. А что они не знают, что они всё равно умрут а у гроба карманов нет? Знают! Что мы едим? Мы Не знаем, что мы едим. Знаем только что едим со своей грядки. Что пьём? Знаем только что пьём, какую воду из своего колодца. Осуждать других, тем более священников? Не суди, да не судим будешь! Безгрешных людей нет и всем нам Господь Судья!!! Серёжа, прости меня грешную, если чем-то обидела. Сегодня Прощёное Воскресение. С любовью

Людмила Дербина   01.03.2020 13:10   Заявить о нарушении
И Вы меня простите, дорогая Людмила Александровна! Пусть у Вас всё будет на хорошо и отлично!Крепко обнимаю, Сергей.

Сергей Росляков   01.03.2020 15:53   Заявить о нарушении
Господь простит, Серёженька!

Людмила Дербина   01.03.2020 21:16   Заявить о нарушении