Как мы жили тогда

Это было кода-то.
Это было давно.
Когда вместе,гурьбою,
Мы ходили в кино.

До сих пор вспоминаю,
Эту стайку девчат.
Задушевные песни
Вечерами звучат...

А гармонь была счастьем
И душой - гармонист.
Много разного было.
И любимый артист.

Кристалинская Мая.
Марк Бэрнес и Кобзон...
И мы слушали песни,
Если  был патефон.

И цветы пахли нежно.
Было птиц - полон лес.
И в лесу находили
Много разных чудес.

Родников очень много.
В речке рыба велась
Красота эта всюду,
В наше сердце лилась.

И любили мы танцы.
В клуб ходили зимой.
Там встречала нас радость
И оркестр духовой.

Мне девятый десяток.
Но я помню всегда
Наше детство и юность.
Как мы жили тогда.


 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →