бытие не терпит..

Бытие не терпит пустоты,
 В нём воля разума кипит,
Оно желает новые черты!
Но Человек… он почему-то спит!
И в люльке Эго своего,
Игрушками звенит концепций,
Сосёт иллюзий молоко,
За грань надуманных проекций,
Он не желает посмотреть,
Его ввели когда-то в заблужденье,
Что там за гранью только смерть,
И Эго остров вожделений
Его последняя надежда
Его защита и удел,
И он обманутый невежда,
Расслабившись, осиротел!

Но время спать и время просыпаться!
Стряхнуть с себя капризы и нытьё,
И строить плот, и начинать пытаться
Заплыть туда… за грань… вперёд,
И пусть не с первой это будет пробы,
Но знание придёт неотвратимо,
Что Эго - это призрак фобий,
А жизнь… увы не объяснима!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →