бессонница

Я лежу в темноте
Задыхаясь своим дыханием
Подрываюсь, бегу к окну, открываю вширь
Но зима не спешит посещать мою тихую спальню
Она будто бы ждёт моего приглашения войти
Я суюсь из окна и смотрю на фонарную лампу
Она ноет, вопит и мигает не в силах молчать.
Она точно взорвется, ну точно взорвется, ну правда
И не мне этой ночью её от разрыва спасать.
Стало холодно, щурюсь: гудит не фонарная лампа

Что-то вдали

И мигает совсем не она
Ну и ладно. И ладно. И ладно. И ладно. И ладно.
Лишь бы успеть на отправку со станции сна.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →