затмение

Был обычный летний день.
 уже астры цвели, яблоки зрели,
щебетали птичьи стаи,
Густых садов манила тень,
А мы стояли- на затмение глядели.


Дохнула летняя прохлада,
Как-будто вечер наступил,
На солнце темная преграда,
Тревогу каждый ощутил.


Алый солнца огонь мерцает чуть-чуть,
Закрылось пепельной мглой,
Там, на небе,луна продолжает свой путь,
 на миг разлучила Солнце с землёй.


Это так необычно, немного тревожно
Хоть и знаем - небесный огонь будет светить
В этом мире, где все так жестоко и сложно
Главное- свет, и главное-жить.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →