Дресс-код зимы

Дресс-код зимы совсем не зимний…
И отчего-то снега не видать,
Иль Дед Мороз такой наивный,
Решил в подарок снега не давать.

А может, снежна королева,
В задрёме снежно-белого дворца?
Снежинки вкруг неё с напевом,
Лететь им лень подальше от крыльца.

Иль все же месяцы забыли,
В каком порядке им черёд нести?
Сидят вокруг костра, застыли –
Огонь согрел, и лень куда идти…


А может просто Санта-Клаус
Забрел в свой звёздно-штатовский сенат.
И там, про всё забыв, без пауз,
Решил главу Америки изгнать.

Сегацу-сан, Йоулупукки,
Айо Василис иль Шахта-Баба
Они иль добрые, иль злюки,
Да только зимушке - совсем труба.

Была зима давно и много.
Метель, сугробы, ветер-разгуляй.
Сейчас чуток, весны дорога,
А там, и с жарким летом, поздравляй!

Дед Морозы:Сегацу-сан(япон.),Йоулупукки(фин.),
Айо Василис(греч.), Шахта-Баба(азейбардж.)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →