27. 01. 2020

Ах, какая радость всё это - жить!
Босиком на тёплой с весны земле,
Васильки по лету бегут средь ржи,
Осень рыжиной полыхнёт во мгле.

Странная, не правда ль, у нас зима?
Что угодно, кроме того, что ждёшь.
Нету солнца - ну что же, свети сама!
Снег не выпал - и ладно, пусть будет дождь.

Время-то вприпрыжку, да во всю прыть,
И не успеваешь считать года,
Но если научилась благодарить,
Значит, точно будет за что всегда.

В целом, чтоб там ни было, важно - быть!
Понимать, что всё вокруг - волшебство.
За кого молиться, кого любить -
Есть. И это, знаешь, важней всего.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →