Пол года плохая погода

Ничего не меняется,даже погода,
        Над домами качается-маревом дождь.
Это в здешних местах на пол года,
   Старый город уже стал на призрак похож.

                Окна плачут,и волглые крыши,
Слёзы тоже роняют,о лете скорбя.
Но а дождь ни на чуть не становятся тише,
В поднебесье мелькнул запоздалый косяк.

И в душе у меня не на много светлее,
     Где уж песни тут петь,если в мире тоска.
Она как не крути надо всеми довлеет,
            Даже кажется давят на мозг облака.

И всё это,увы на ближайших пол года,
   Эх бы что-ли уже,хоть чуть-чуть но мороз.
Но по этим местам,вот такая погода,
            И читай,не читай ежедневно прогноз.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →